Старый Apple iPad уходит на покой

Компания Apple сделала очень логичный шаг, который просчитывался заранее. Она убирает из модельного ряда свой планшет iPad 2.

За долгое время по меркам мобильной связи продукты на операционной системе iOS поменяли облик рынка. Сейчас пользователи могут выбрать среди нескольких поколений смартфонов и планшетов, при этом к ним имеется огромная база приложений и игр, а также аксессуров.

Для тех, кто ищет полезные советы по работе с устройствами американской компании, есть масса отличных ресурсов, например, http://macbook-service.ru/stati-i-poleznye-sovety-mac/, при этом американская компания планирует улучшать свои продукты, предлагая новые функции и решения. Увы, с вводом новинок от старых устройств приходится отказываться, и вот настала пора прощаться с iPad 2.

На его место в качестве модели начального уровня станет iPad 4 с экраном Retina. Купертинцы специально передержали планшет второго поколения, так как ему получалось долго оставаться актуальным по характеристикам, а модель iPad 3 получилась не такой уж идеальной. Тем более «четверка» идет с новым 8-контактным коннектором, что позволяет забыть про старые разъемы. Само собой, iPad 2 еще долгое время можно будет найти на прилавках магазинов электроники, и еще дольше в свободной продаже на рынке поддержанных устройств.

Характеристики iPad 4

Но теперь в официальном магазине Apple базовой моделью является iPad 4 с 16 гигабайтами встроенной памятью и поддержкой сетей WiFi. Его стоимость составляет 399 долларов – на 100 долларов дешевле, чем стоит самая дешевая версия iPad Air, кстати, обладающая тем же количеством встроенной памяти и WiFi-only. В ближайшее время стоит ожидать снижение цен у многих ритейлеров, причем не исключено, что и наши продавцы возьмут пример с зарубежных коллег и предложат интересные скидки.

Запись опубликована в рубрике Хайтек. Добавьте в закладки постоянную ссылку.