Быстрая склейка и обрезка видео с камеры смартфонов

С появлением смартфонов программы для редактирования аудио и видео перебрались на телефоны. Относительно недавно мы нарезали рингтоны и видеоролики, чтобы загрузить на телефон в самых примитивных программах. Но шло время, развивались технологии и мобильные приложения перешли на новый уровень. Теперь есть масса бесплатных и платных решений. Тем не менее, даже сейчас они не могут сравниться с программами для редактирования на компьютерах. Последние имеют более широкий функционал, плюс более удобны. Сегодня я хочу вам предложить одно из таких решений – видеоредактор Movavi.

С помощью этого видеоредактора обрезка видео, объединение нескольких роликов в один, а также другие функции связанные с редактированием делаются буквально в несколько нажатий и не требуют специальных навыков. Достаточно посмотреть в краткую инструкцию, чтобы освоить основные приемы. Чем же это хорошо для пользователей смартфонов? Сейчас многие устройства, особенно от Nokia, обладают классными камерами, позволяющими снимать видео на разрешениях 720р и 1080р. Используя Movavi, вы можете редактировать отснятый материал, обрезая ненужные моменты или соединяя воедино разные файлы.

Где скачать приложение?

Для того, чтобы начать работу с программой, перейдите на сайт movavi.ru и скачайте установочный файл. Легкая и быстрая инсталляция, и вы можете сразу оценить привлекательный и очень дружеский интерфейс Movavi. Теперь вам следует открыть в нем нужный файл или файлы, которые вы собираетесь редактировать. Поддерживается огромное количество форматов видео, включая AVI, MP4 и MKV, что является огромным плюсом, за который нужно сказать спасибо разработчикам. После того, как видео загрузилось в программу, вы увидите на рабочей области загруженный файл с привязкой кадров по времени. Вам достаточно выделить нежелательный фрагмент маркером, который вы узнаете по красному цвету, и нажать Разделить клип на две части. Дробя видео на нужное количество кусков вы можете избавляться от ненужно функцией удаления фрагментов. Это очень просто, но еще проще склеивать фрагменты или разные ролики. Достаточно в рабочей области расположить их вплотную друг к другу. При этом нужно отметить, что у Movavi есть один очень приятный плюс – переход между склеенными кусочками будет плавным с элементами анимации, что позволит красиво склевать видео без проблем. Далее просто сохраните полученное видео и можете оценить результат, который, вряд ли, вас разочарует.

Нужно отметить, что это только единичный пример, как можно использовать Movavi с учетом видео со смартфонов. Но на этом функционал не ограничивается. Вы, например, может также избавляться от надоедливой рекламы в видео, захваченном с ТВ-программ. Масса других способов использования этого видеоредактора показана на его официальном сайте movavi.ru.

Запись опубликована в рубрике Хайтек. Добавьте в закладки постоянную ссылку.