JiaYu F1 — супербюджетный смартфон с хорошими характеристиками

Информация про очень дешевый смартфон JiaYu F1 оказалась правдой. В Китае состоялась официальная презентация новинки, и согласно ожиданиям цена составила 50 долларов. Даже меньше – 49.

Очевидно, для многих китайских производителей разработка и оформление технических условий, организация производства и другие подобные моменты уже налажены. Уровень их смартфонов вырос за последние пять лет в несколько раз, а такие производители, как Oppo уже вышли на международную арену. Не говоря уже про Lenovo, Huawei и ZTE, являющиеся одними из лидеров рынка. Похоже, к ним очень стремиться JiaYu, а модель JiaYu F1 может заметно увеличить узнаваемость бренда. Для своих денег это потрясающий смартфон.

К сожалению, первая версия не будет работать за пределами Китая, так как она совместима только с сетями китайского мобильного оператора China Mobile. Но в будущем ожидается появление международной версии, и хочется надеяться, что ее ценник будет аналогичен тому, который мы видим сейчас.

Характеристики

А теперь о характеристиках JiaYu F1, многие из которых, кстати, подтвердились. Смартфон имеет 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 × 800 пикселей, 5-мегапиксельную основную и дополнительную VGA камеру, 1,3-ГГц двухъядерный процессор MediaTek MT6572, 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти, поддержку карточек памяти MicroSD, 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-радио, и 2400 мАч аккумулятор. Все это работает на Android 4.2 Jelly Bean и помещено в корпус с размерами 124 × 62,5 × 10,5 мм.

Запись опубликована в рубрике Хайтек. Добавьте в закладки постоянную ссылку.