Asus анонсировала гигантский смартфон FonePad 7

asus-fonepad-7-4

Компания Asus расширяет семейство моделей FonePad новой моделью под именем Asus FonePad 7 FE170CG. Устройство позиционируется, как недорогой 7-дюймовый фаблет, обладающий поддержкой голосовой связи через сети сотовых операторов.

Сейчас без проблем можно получить интернет на дачу или в квартиру, и многие бюджетные планшеты могут обойтись без поддержки 3G. Увы, домашний интернет невозможно взять с собой в дорогу, и тут на помощь приходят устройства вроде FonePad. Они совмещают в себе функционал смартфонов и планшетов, при этом обладают очень привлекательной ценой. Asus FonePad 7 FE170CG фактически является смартфоном с гигантским экраном с диагональю 7 дюймов. Так как перед нами бюджетное устройство, не удивительно, что разрешение матрицы составляет всего 1024 х 600 пикселей.

Производительность и другие характеристики

Производительность возлагается на скромный двухъядерный процессор Intel Atom Z2520 (архитектура Clover Trail+), работающий на частоте 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Этого будет достаточно для более-менее гладкой работы предустановленной операционной системы Android 4.3 Jellybean, но, к сожалению, не стоит надеяться на высокую производительность в современных мобильных играх. Для хранения данных Asus предлагает конфигурации с 4 или 8 Гб встроенной памяти, расширяемой с помощью карт MicroSD. Возможности связи включают не только полную поддержку сетей 2G/3G с возможностью звонков и отправкой текстовых сообщений, а также традиционные модули GPS, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, но и стандарт Miracast. Аккумулятор обеспечит до 10 часов автономной работы без подзарядки.

Цена

Цена и точная дата поступления в продажу пока не сообщаются, но Asus FonePad 7 FE170CG выйдет, как в односимочной, так и в двухсимочной версии, при этом покупатели смогут выбирать между белым, черным, красным и синим цветом корпуса.

Запись опубликована в рубрике Хайтек. Добавьте в закладки постоянную ссылку.